Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

19.11.16 / 21:00 EST
Ginásio do Ibirapuera, São Paulo Brasil
Patrocinado por
Card Principal
19.11.16 / 21:00 EST
  • Vitória
    Ryan Bader
    Peso meio-pesado Bout
    Ryan Bader
    vs
    Antonio Rogerio Nogueira
    Round
    3
    Tempo
    03:50
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Antonio Rogerio Nogueira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:50
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Thomas Almeida
    Peso-galo Bout
    Thomas Almeida
    vs
    Albert Morales
    Round
    2
    Tempo
    01:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Albert Morales
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:38
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Claudia Gadelha
    Peso-palha feminino Bout
    Claudia Gadelha
    vs
    Cortney Casey
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Cortney Casey
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Thales Leites
    Peso-médio Bout
    Thales Leites
    vs
    Krzysztof Jotko
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Krzysztof Jotko
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Warlley Alves
    Peso Meio-Médio Bout
    Warlley Alves
    vs
    Kamaru Usman
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Kamaru Usman
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sergio Moraes
    Peso Meio-Médio Bout
    Sergio Moraes
    vs
    Zak Ottow
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Zak Ottow
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
19.11.16 / 19:00 EST
  • Vitória
    Cezar Ferreira
    Peso-médio Bout
    Cezar Ferreira
    vs
    Jack Hermansson
    Round
    2
    Tempo
    02:12
    Método
    SUB
    Loss
    Jack Hermansson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:12
    Método
    SUB
  • Loss
    Marcos Rogerio De Lima
    Peso meio-pesado Bout
    Marcos Rogerio De Lima
    vs
    Gadzhimurad Antigulov
    Round
    1
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
    Vitória
    Gadzhimurad Antigulov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
  • Vitória
    Johnny Eduardo
    Peso-galo Bout
    Johnny Eduardo
    vs
    Manny Gamburyan
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Manny Gamburyan
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Luis Henrique
    Peso-pesado Bout
    Luis Henrique
    vs
    Christian Colombo
    Round
    3
    Tempo
    02:12
    Método
    SUB
    Loss
    Christian Colombo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:12
    Método
    SUB
19.11.16 / 18:00 EST
  • Vitória
    Pedro Munhoz
    Peso-galo Bout
    Pedro Munhoz
    vs
    Justin Scoggins
    Round
    2
    Tempo
    01:54
    Método
    SUB
    Loss
    Justin Scoggins
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:54
    Método
    SUB
  • Loss
    Francimar Barroso
    Peso meio-pesado Bout
    Francimar Barroso
    vs
    Darren Stewart
    Round
    1
    Tempo
    01:33
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Darren Stewart
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:33
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!