Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Jung vs Ige
19.06.21 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
19.06.21 / 19:00 EDT
  • Vitória
    Chan Sung Jung
    Luta Peso-pena
    Chan Sung Jung
    vs
    Dan Ige
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Dan Ige
    +110 Comparativo -134
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Aleksei Oleinik
    Luta Peso-pesado
    Aleksei Oleinik
    vs
    Serghei Spivac
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Serghei Spivac
    +185 Comparativo -240
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Marlon Vera
    Luta Peso-galo
    Marlon Vera
    vs
    Davey Grant
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Davey Grant
    -230 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Julian Erosa
    Luta Peso-pena
    Julian Erosa
    vs
    Seungwoo Choi
    Round
    1
    Tempo
    1:37
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Seungwoo Choi
    +120 Comparativo -150
    Round
    1
    Tempo
    1:37
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Wellington Turman
    Luta Peso-médio
    Wellington Turman
    vs
    Bruno Silva
    Round
    1
    Tempo
    4:45
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Bruno Silva
    +100 Comparativo -125
    Round
    1
    Tempo
    4:45
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Matt Brown
    Luta Peso Meio-Médio
    Matt Brown
    vs
    Dhiego Lima
    Round
    2
    Tempo
    3:02
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dhiego Lima
    +145 Comparativo -186
    Round
    2
    Tempo
    3:02
    Método
    KO/TKO
19.06.21 / 16:00 EDT
  • Loss
    Aleksa Camur
    Luta Peso meio-pesado
    Aleksa Camur
    vs
    Nicolae Negumereanu
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Nicolae Negumereanu
    -265 Comparativo +200
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Kanako Murata
    Luta Peso-palha feminino
    Kanako Murata
    vs
    Virna Jandiroba
    Round
    2
    Tempo
    5:00
    Método
    TKO - Doctor's Stoppage
    Vitória
    Virna Jandiroba
    +112 Comparativo -139
    Round
    2
    Tempo
    5:00
    Método
    TKO - Doctor's Stoppage
  • Khaos Williams full body photo
    Vitória
    Khaos Williams
    Luta Peso Meio-Médio
    Khaos Williams
    vs
    Matthew Semelsberger
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Matthew Semelsberger
    -162 Comparativo +130
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Josh Parisian
    Luta Peso-pesado
    Josh Parisian
    vs
    Roque Martinez
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Roque Martinez
    -137 Comparativo +110
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Joaquim Silva
    Luta Peso-leve
    Joaquim Silva
    vs
    Rick Glenn
    Round
    1
    Tempo
    0:37
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Rick Glenn
    -134 Comparativo +105
    Round
    1
    Tempo
    0:37
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Casey O'Neill
    Luta Peso-mosca feminino
    Casey O'Neill
    vs
    Lara Procopio
    Round
    3
    Tempo
    2:54
    Método
    Submission
    Loss
    Lara Procopio
    +135 Comparativo -167
    Round
    3
    Tempo
    2:54
    Método
    Submission

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!