Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Harris
16.05.20 / 21:00 EDT
VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
16.05.20 / 21:00 EDT
  • #8
    Alistair Overeem
    #8
    Luta Peso-pesado
    Alistair Overeem
    vs
    Walt Harris
    #9
    Walt Harris
    #9
    +120 Comparativo -150
  • Vitória
    Claudia Gadelha
    Luta Peso-palha feminino
    Claudia Gadelha
    vs
    Angela Hill
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Angela Hill
    -210 Comparativo +175
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Dan Ige
    Luta Peso-pena
    Dan Ige
    vs
    Edson Barboza
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Edson Barboza
    +110 Comparativo -140
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Eryk Anders
    Luta Peso-médio
    Eryk Anders
    vs
    Krzysztof Jotko
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Krzysztof Jotko
    +115 Comparativo -145
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Song Yadong
    Luta Peso-pena
    Song Yadong
    vs
    Marlon Vera
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Marlon Vera
    -190 Comparativo +160
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
16.05.20 / 18:00 EDT
  • Loss
    Matt Brown
    Luta Peso Meio-Médio
    Matt Brown
    vs
    Miguel Baeza
    Round
    2
    Tempo
    0:18
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Miguel Baeza
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    0:18
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Anthony Hernandez
    Luta Peso-médio
    Anthony Hernandez
    vs
    Kevin Holland
    Round
    1
    Tempo
    0:39
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Kevin Holland
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    0:39
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Giga Chikadze
    Luta Peso-pena
    Giga Chikadze
    vs
    Irwin Rivera
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Irwin Rivera
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Darren Elkins
    Luta Peso-pena
    Darren Elkins
    vs
    Nate Landwehr
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Nate Landwehr
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Cortney Casey
    Luta Peso-mosca feminino
    Cortney Casey
    vs
    Mara Romero Borella
    Round
    1
    Tempo
    3:36
    Método
    Submission
    Loss
    Mara Romero Borella
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:36
    Método
    Submission
  • Vitória
    Rodrigo Nascimento Ferreira
    Luta Peso-pesado
    Rodrigo Nascimento Ferreira
    vs
    Don'Tale Mayes
    Round
    2
    Tempo
    2:05
    Método
    Submission
    Loss
    Don'Tale Mayes
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    2:05
    Método
    Submission

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!