UFC Fight Night
Moraes
vs
Sandhagen
10.10.20 / 20:00 EDT
UFC Fight Island,
Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
UFC Fight Night
10.10.20 / 20:00 EDT
.
Como Assistir
UFC Fight Island,
Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Main Card
Card Principal
10.10.20 / 20:00 EDT
-
#1Peso-galo Luta#4#1Peso-galo Luta#4#1#4Ao vivo agoraPerformance da NoiteRound2Tempo01:04MétodoKO/TKOMarlon MoraesPeso-galo LutaCory SandhagenBrasil+125 Comparativo -145Estados UnidosRound2Tempo01:04MétodoKO/TKO
-
#14Peso-pena Luta#14Peso-pena Luta#14Ao vivo agoraRound3Tempo05:00MétodoDECEdson BarbozaPeso-pena LutaMakwan AmirkhaniBrasil-250 Comparativo +210FinlândiaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-pesado LutaBen RothwellPeso-pesado LutaMarcin Tybura-140 Comparativo +120PolôniaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-médio LutaMarkus PerezPeso-médio LutaDricus Du PlessisBrasil+150 Comparativo -170África do SulRound1Tempo03:24MétodoKO/TKO
-
Peso-pesado LutaTom AspinallPeso-pesado LutaAlan BaudotEngland-650 Comparativo +475FrançaRound1Tempo01:35MétodoKO/TKO
-
Peso-pena LutaYoussef ZalalPeso-pena LutaIlia TopuriaMarrocos-150 Comparativo +130GeórgiaRound3Tempo05:00MétodoDEC
Prelims
Preliminares
10.10.20 / 17:00 EDT
-
Peso-médio LutaPeso-médio LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound1Tempo01:42MétodoKO/TKOTom BreesePeso-médio LutaKB BhullarReino Unido-240 Comparativo +200CanadáRound1Tempo01:42MétodoKO/TKO
-
Peso-pesado LutaPeso-pesado LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound1Tempo00:45MétodoKO/TKOChris DaukausPeso-pesado LutaRodrigo NascimentoEstados Unidos+220 Comparativo -260BrasilRound1Tempo00:45MétodoKO/TKO
-
Peso-médio LutaPeso-médio LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound2Tempo02:05MétodoKO/TKOImpa KasanganayPeso-médio LutaJoaquin Buckley-240 Comparativo +200Estados UnidosRound2Tempo02:05MétodoKO/TKO
-
Peso-galo LutaAli Al-QaisiPeso-galo LutaTony Kelley+160 Comparativo -180Estados UnidosRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-pena LutaGiga ChikadzePeso-pena LutaOmar MoralesGeórgia+150 Comparativo -170VenezuelaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-galo feminino LutaPeso-galo feminino LutaAo vivo agoraRound3Tempo05:00MétodoDECTracy CortezPeso-galo feminino LutaStephanie EggerEstados Unidos-150 Comparativo +130SuíçaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Peso-mosca LutaBruno SilvaPeso-mosca LutaTagir UlanbekovBrasil- Comparativo -RússiaRound3Tempo05:00MétodoDEC
Early Prelims
Here's what went down
Veja o Replay
Preliminares
Bruno Silva
vs
Tagir Ulanbekov
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Tracy Cortez
vs
Stephanie Egger
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Giga Chikadze
vs
Omar Morales
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Ali Al-Qaisi
vs
Tony Kelley
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Impa Kasanganay
vs
Joaquin Buckley
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 2
Time 02:05
Method KO/TKO
Chris Daukaus
vs
Rodrigo Nascimento
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 00:45
Method KO/TKO
Tom Breese
vs
KB Bhullar
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 01:42
Method KO/TKO
Main
Card
Card
Youssef Zalal
vs
Ilia Topuria
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Tom Aspinall
vs
Alan Baudot
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 01:35
Method KO/TKO
Markus Perez
vs
Dricus Du Plessis
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 03:24
Method KO/TKO
Ben Rothwell
vs
Marcin Tybura
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Edson Barboza
vs
Makwan Amirkhani
#14
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Marlon Moraes
vs
Cory Sandhagen
#1
Loss
#4
Loss
LIVE NOW
Round 2
Time 01:04
Method KO/TKO