Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Ladd vs Dumont
16.10.21 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
16.10.21 / 19:00 EDT
  • Loss
    Aspen Ladd
    Luta Peso-Pena Feminino
    Aspen Ladd
    vs
    Norma Dumont Viana
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Norma Dumont Viana
    -150 Comparativo +130
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Andrei Arlovski
    Luta Peso-pesado
    Andrei Arlovski
    vs
    Carlos Felipe
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Carlos Felipe
    -115 Comparativo -105
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Jim Miller
    Luta Peso-leve
    Jim Miller
    vs
    Erick Gonzalez
    Round
    2
    Tempo
    0:14
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Erick Gonzalez
    -190 Comparativo +160
    Round
    2
    Tempo
    0:14
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Manon Fiorot
    Luta Peso-mosca feminino
    Manon Fiorot
    vs
    Mayra Bueno Silva
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Mayra Bueno Silva
    -220 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Nate Landwehr
    Luta Peso-pena
    Nate Landwehr
    vs
    Ludovit Klein
    Round
    3
    Tempo
    2:22
    Método
    Submission
    Loss
    Ludovit Klein
    +245 Comparativo -310
    Round
    3
    Tempo
    2:22
    Método
    Submission
16.10.21 / 16:30 EDT
  • Loss
    Andrew Sanchez
    Luta Peso-médio
    Andrew Sanchez
    vs
    Bruno Silva
    Round
    3
    Tempo
    2:35
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Bruno Silva
    +120 Comparativo -140
    Round
    3
    Tempo
    2:35
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Danny Roberts
    Luta Peso Meio-Médio
    Danny Roberts
    vs
    Ramazan Emeev
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Ramazan Emeev
    +195 Comparativo -240
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Lupita Godinez
    Luta Peso-mosca feminino
    Lupita Godinez
    vs
    Luana Carolina
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Luana Carolina
    -235 Comparativo +190
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Danaa Batgerel
    Luta Peso-galo
    Danaa Batgerel
    vs
    Brandon Davis
    Round
    1
    Tempo
    2:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Brandon Davis
    -195 Comparativo +165
    Round
    1
    Tempo
    2:01
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Istela Nunes
    Luta Peso-palha feminino
    Istela Nunes
    vs
    Ariane Carnelossi
    Round
    3
    Tempo
    2:57
    Método
    Submission
    Vitória
    Ariane Carnelossi
    +145 Comparativo -165
    Round
    3
    Tempo
    2:57
    Método
    Submission

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      16:30 EDT
    • Card Principal
      19:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!